Вторник, 16 июнь 2026, 22:21

Глава ФТС Пикалёв проинспектировал контрольные пункты в брянском приграничье

Глава ФТС Пикалёв проинспектировал контрольные пункты в брянском приграничье

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв со своими заместителями Владимиром Ивиным и Агепсимом Ашкаловым побывали на Брянщине. Они оценили инфраструктуру стационарных контрольных пунктов (далее – СКП) на российско-белорусском участке госграницы.

И выработали решения по их дальнейшему техническому и материальному обустройству для осуществления таможенными органами иного вида контроля в рамках СПОТ (отличного от таможенного).

В регионе деятельности Брянской таможни расположены три СКП для проведения контрольных мероприятий на участке границы протяженностью 355 км.

В ходе рабочей поездки руководство ФТС посетило СКП Красный Камень, Верхличи и Беляны. Они ознакомилось с работой мобильных групп и практикой применения СПОТ.

Отдельное внимание было уделено вопросам дальнейшего развития СКП. Обсуждались перспективные решения по совершенствованию транспортной инфраструктуры.

Руководство ФТС России проверило работу каналов связи, обеспечивающих информационный обмен между таможенными и налоговыми органами.

Рассмотрели вопросы технического оснащения СКП, совершенствования технологических схем осуществления контрольных процедур.

В ходе общения с должностными лицами Валерий Пикалёв обсудил условия несения службы на СКП и дальнейшее развитие инфраструктуры пунктов.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Брянская таможня открыла горячую линию для перевозчиков по новой системе СПОТ.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить