Четверг, 28 март 2024, 18:25

Депутат Брянской облдумы Сергей Чесалин поздравил пенсионеров с Днем пожилых людей

3153
Депутат Брянской облдумы Сергей Чесалин поздравил пенсионеров с Днем пожилых людей
Он передал подарки в дом-интернат и обсудил с руководством оказание помощи и благоустройство

1 октября, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, во всём мире отмечается день пожилых людей. В России этот праздник учрежден с 1992 года. Традиционно в этот день проводятся благотворительные акции, а так же конференции посвященные защите прав старшего поколения и его роли в современном обществе.

В рамках мероприятий приуроченных к этой знаменательной дате в Брянском доме-интернате для престарелых и инвалидов был организован большой концерт, а перед началом развлекательной программы коллектив сотрудников и подопечных учреждения встретились депутат Брянской областной Думы Сергей Чесалин и депутат Брянского городского Совета Народных депутатов Ринат Трошин.

«День пожилого человека ещё один повод уделить внимание нашим бабушкам и дедушкам» - обратился к присутствующим Сергей Чесалин: «Этот праздник очень важен сегодня. Он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.»

В ходе неформальной беседы обсуждались вопросы развития и модернизации дома-интерната. Например, сегодня полным ходом идет подготовка документов на участие в программе финансирования капитального ремонта технических и общих помещений, идет разработка проекта по созданию на базе учреждения отделения милосердия.

Сергей Чесалин и Ринат Трошин передали подарки пенсионерам. Так же совместно с руководством дома-интерната депутаты утвердили план мероприятий по оказанию помощи и благоустройству на 2015-2016 годы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы