Четверг, 18 июнь 2026, 15:35

В Брянской области за 10 дней рейда «Нелегал» выявили 147 нарушений

В Брянской области за 10 дней рейда «Нелегал» выявили 147 нарушений

В Брянской области завершился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал». В течение десяти дней сотрудники полиции проводили рейды, чтобы выявить и пресечь нарушения в миграционной сфере.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Брянской области, всего провели более 550 проверок. В результате зафиксировали 147 административных правонарушений. Чаще всего иностранцы нарушали правила въезда, выезда и режима пребывания — таких было составлено 57 протоколов. Еще в 48 случаях к ответственности привлекли принимающую сторону, которая предоставила жильё мигрантам с нарушением закона. Также зафиксировали 23 нарушения, связанных с незаконным привлечением иностранцев к работе.

Кроме того, по итогам рейда было принято девять решений об административном выдворении за пределы страны. Десяти иностранцам запретили въезд в Россию. Ещё пять человек будут депортированы.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области могут запретить байкерам шуметь по ночам.

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить