Пятница, 26 июнь 2026, 10:38

38 брянских водителей попались на тонировке во время полицейского рейда

38 брянских водителей попались на тонировке во время полицейского рейда

Сотрудники госавтоинспекции областного центра подвели итоги рейда «Тонировка». Вчера на дорогах Брянска проверяли, насколько светопропускание автомобильных стекол соответствует нормативам.

Как сообщили в городской ГИБДД, по итогам рейда к административной ответственности привлекли 38 водителей. Еще 7 водителям, которые отказались добровольно убрать пленку на месте, выдали требование о прекращении противоправных действий.

В ведомстве напомнили, что за слишком темные стекла действует штраф в 500 рублей согласно части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Если же водитель игнорирует требование и не устраняет нарушение, при повторной остановке его ждет не только очередное наказание за тонировку, но и ответственность за невыполнение законного требования сотрудника полиции по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Здесь наказание строже — штраф от 500 до 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске задержали 16-летнего лихача на мототранспорте. За один вечер он «заработать» 4 протокола. 

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить