27 июня в 13:07 в Брянской области объявили о ракетной опасности. Соответствующее предупреждение опубликовал врио губернатора региона Егор Ковальчук.
Жителям рекомендуется соблюдать меры безопасности: по возможности оставаться в помещении, не подходить к окнам и при необходимости укрываться в безопасных местах. В случае нахождения на улице или в транспорте следует как можно быстрее направиться в укрытие.
Режим ракетной опасности вводится при угрозе ударов средствами воздушного нападения. В такие периоды усиливается работа сил и средств противовоздушной обороны, а также систем оповещения населения.