Среда, 1 июль 2026, 13:24

Самая долгая ракетная опасность в июне на Брянщине длилась почти два часа

Самая долгая ракетная опасность в июне на Брянщине длилась почти два часа

Самая долгая ракетная опасность в Брянской области в июне продлилась 1 час 52 минуты. Её объявили утром 18 июня в 4:54, а отбой дали в 6:46. Это следует из сообщений врио губернатора Егора Ковальчука за месяц. За первый летний месяц, по подсчётам на основе сообщений главы региона, ракетную опасность в регионе (на всей территории и в отдельных районах) в общей сложности объявляли около 25 раз.

18 июня вообще выдалось напряжённым. Помимо самого долгого предупреждения, в этот день ракетную опасность объявляли ещё дважды: с 4:14 до 4:23 и с 7:10 до 7:54.

Среди других продолжительных сигналов — 20 июня, когда ракетная опасность длилась 1 час 26 минут, и 22 июня, когда от объявления до отбоя прошло 1 час 18 минут. 28 июня одно из предупреждений продолжалось 1 час 4 минуты.

При этом наибольшее количество ракетных опасностей пришлось на самое начало месяца — 2 июня: с 02:29 по 02:38, с 02:42 по 03:31 (49 минут), с 15:14 по 15:29 и с 15:41 по 15:54.

Напомним, при ракетной опасности жителям советуют оставаться дома или идти в ближайшее укрытие. Безопаснее выбирать помещение без окон с капитальными стенами и не подходить к окнам до официального отбоя.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области дважды за ночь объявляли ракетную опасность. Сначала тревогу объявили для всей области, а позже — отдельно для Севского района. 

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей