Понедельник, 6 июль 2026, 17:59

Лишённый месяц назад прав брянец повторно попался на пьяной езде

Лишённый месяц назад прав брянец повторно попался на пьяной езде

Автомобилист из Брянска, которого менее месяца назад лишили водительских прав, повторно попался на пьяной езде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают в региональном УМВД.

Автомобиль «Хендай» привлёк внимание автоинспекторов в Советском районе. Тот следовал по улице Костычева по весьма странной траектории. Догадка сотрудников ДПС подтвердилась: у водителя имелись признаки опьянения.

От медосвидетельствования 37-летний житель Володарского района отказался. В итоге на него составили административный протокол и отстранили от управления. Авто посетили на специализированную штрафстоянку.

- При проверке по специализированной базе данных было установлено, что мужчина менее месяца назад был признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования - Ред.) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года, - рассказывают в полиции.

По факту инцидента проводится проверка. В действиях нарушителя усматриваются признаки уголовной статьи. По решению суда транспортное средство могут конфисковать в доход государства.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в жуткой аварии под Унечей три человека погибли, четверо пострадали. Выяснилось, что у предполагаемого виновника аварии не было прав на управление автомобилем.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить