Четверг, 23 июль 2026, 14:25

Брянская горе-мать задолжала дочери 1,6 млн рублей и грозилась убить отчима

Брянская горе-мать задолжала дочери 1,6 млн рублей и грозилась убить отчима

В Почепском районе Брянской области горе-мать задолжала дочери почти 1,6 млн рублей. И она же грозилась убить отчима. Недавно состоялся суд, сообщают в объединённой пресс-службе судов региона.

Доказали, что угрозу убийством фигурантка высказала, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Она адресовалась отчиму. Потерпевший воспринял угрозу реально: в ссоре женщина схватила кухонный нож и удерживала его.

Кроме того, ранее подсудимую привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов. Соответствующие отчисления она должна была делать в пользу несовершеннолетней дочери. Однако от своих обязанностей мать уклонялась, не имея на то уважительных причин. Общая сумма долга составила более 1,59 млн рублей.

- Подсудимая свою вину признала полностью, - уточняют в облсуде.

В итоге суд приговорил виновную к 1 году лишения свободы условно. Осуждённой предусмотрели испытательный срок - в 8 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что ДТП помогло раскрыть использование фальшивки в Жуковке.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить