Воскресенье, 2 август 2026, 07:41

В Омской области определили участников первого «Бизнес Баттла»

В Омской области определили участников первого «Бизнес Баттла»

В Омской области завершился отборочный этап конкурса для начинающих предпринимателей «Бизнес Баттл». Заявки на участие подали более 160 предпринимателей из сфер производства, IT, услуг, образования, креативных индустрий и социального предпринимательства. По итогам отбора наставники определили участников первого сезона, которым предстоит пройти серию образовательных и конкурсных этапов. Финалисты получат призы спонсоров и партнеров конкурса, а победитель — 1 млн рублей от ВТБ на развитие своего бизнеса.

Омская область стала пятым регионом проведения проекта, направленного на поддержку малого и среднего бизнеса и поиск перспективных предпринимательских инициатив.

— На первый сезон «Бизнес Баттла» в Омской области поступило более 160 заявок — это рекордный результат среди всех регионов проведения конкурса. Такой интерес показывает, что в регионе много людей, готовых создавать собственное дело, развивать новые продукты и услуги, открывать рабочие места. Именно малый и средний бизнес одна из главных движущих сил экономики, поэтому для нас важно поддерживать предпринимателей не только финансированием, но и возможностью получить знания, опыт наставников и инструменты для дальнейшего роста, — отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

— Состав участников конкурса отражает структуру экономики Омской области и точки ее роста. Среди проектов, прошедших на следующий этап, — инициативы в сфере IT, образования, социального предпринимательства и креативных индустрий. Эти направления сегодня востребованы в регионе и обладают высоким потенциалом развития. Областное правительство заинтересовано в успешном развитии проектов и вкладе в развитие экономики региона. Мы готовы поддерживать предпринимателей на всех этапах, — прокомментировал губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Впереди участников ждут несколько этапов. Под руководством наставников они будут анализировать рынок, совершенствовать бизнес-модели, разрабатывать маркетинговые стратегии и готовить финансовые модели. Финалисты представят идеи жюри и поборются за призы от правительства региона, а также бесплатное обучение по программе MBA от Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Конкурс впервые прошел в Калининградской области в 2019 году. Сейчас он проводится в пяти регионах: Калининградской, Костромской и Омской областях, Ставропольском крае и Республике Мордовия.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить