В Клинцах 43-летний мужчина получил год лишения свободы за повторную езду в состоянии опьянения. На этот раз медицинское освидетельствование показало наркотическое опьянение. Приговор вынес Клинцовский городской суд Брянской области.
Мужчину остановили сотрудники ДПС в октябре 2025 года на улице Урицкого. Ранее он уже был наказан за пьяную езду и лишен водительских прав.
В суде мужчина вину не признал, подтвердив только, что управлял автомобилем без права на это.
Помимо года в колонии-поселении, ему назначили штраф 267 тысяч рублей и запретили управлять транспортом на 2 года 10 месяцев.
Кроме того, суд конфисковал автомобиль. Поскольку мужчина успел его продать, в доход государства должны взыскать 1 061 900 рублей — стоимость машины. Приговор пока не вступил в силу.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщил, что в Советском районе Брянска сотрудники полиции задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков.

