Вторник, 25 август 2026, 13:26

В Брянске поймали пьяных мотоциклистов и малолетних гонщиков без прав

В Брянске поймали пьяных мотоциклистов и малолетних гонщиков без прав

Брянские мотоциклисты снова отличились. За два дня рейда «Мото» полицейские поймали 23 нарушителя. Кто-то выпил, кто-то забыл права, а кто-то и вовсе никогда их не получал, рассказали в госавтоинспекции нашего региона.

Двое байкеров управляли транспортом с признаками опьянения. Трое сели за руль без прав. Один — лишённый права управления, но это его не остановило. Пятеро катались без шлемов. Ещё один решил не подчиняться полиции. Итог — семь мотоциклов уехали на штрафстоянку.

Досталось и родителям. Троих законных представителей несовершеннолетних гонщиков наказали за плохое воспитание. Один родитель передал ребёнку мототранспорт, зная, что прав у него нет, — теперь ответит рублём.

ГИБДД просит не молчать: увидели нарушителя — звоните 74-71-02.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Ковальчук рассмотрит запрет на ночную езду для мотоциклов и квадроциклов.

Леонид Остапов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить