Вторник, 8 сентябрь 2026, 13:55

Молочные реки в кисельных берегах

Молочные реки в кисельных берегах

В преддверии интересных событий родное начальство стало как-то особенно настойчиво заниматься самовосхвалением, произнося по собственному адресу речи, прямо-таки сочащиеся мёдом и патокой. Трудно сказать наверняка, аутотренинг ли это, или же господа надеются, что податное население можно задолбать до такой степени, что оно вовсе перестанет воспринимать реальность за окном, подобно приматам, загипнотизированным Каа:

— Мишустин поведал о сохранении положительной динамики в экономике вопреки вызовам;

— вице-премьер РФ Д. Григоренко сообщил, что «национальные цели развития России в среднем достигнуты на 99%«;

— А. Силуанов заявил, что федеральный бюджет страны обеспечен всеми необходимыми ресурсами для всех запланированных расходов;

— вице-премьер РФ А. Новак поделился откровением: «внутренний рынок России полностью обеспечен бензином и дизельным топливом»;

— А. Кобяков решил выразить свою преданность максимально доходчиво: «Выступление Путина на ПМЭФ ждет весь мир» (очень жаль, что он Антон, а не Александр, а то бы цитата из Квартета И идеально подошла — «Мы здесь все за тебя, но Саша — он прямо за тебя-за тебя. Мне кажется, что он затебей, чем мы все, этот Саша»);

— ну и сам Верховный Антифашист тоже, надо сказать, не разочаровывает: «Единая Россия» никогда не занималась популизмом… «Единая Россия»… действует очень взвешенно, профессионально и ответственно», и кроме того, «Пустых, декларативных обещаний партия никогда не давала, поэтому и стала ведущей политической силой, которая консолидирует общество… ключевые критерии — объективность, реалистичность, честность, а это значит, что «Единая Россия» отвечает за каждую строчку, каждое слово в своей программе, за практическое достижение поставленных целей».

Словом, капитан уверен в себе, а экипаж бодр, безоговорочно поддерживает капитана и поёт осанну проложенному им единственно верному курсу.

Но… Но почему-то при этом систему надо «перезапускать»: «Путину представят план перезапуска роста экономики с упором на частный капитал… семь новых факторов роста экономики, в их числе — увеличение роли частного капитала, обеление экономики, развитие ИИ и роботизация».

Всё хорошо, полёт нормальный, головокружительные успехи во всех сферах, только вот теперь мотор бы пересобрать и запустить (да ещё как — кто о чём, а вшивый о бане обслуга буржуев о росте влияния частника). Думаю, прекрасные парни, обеспечившие достижение всех целей на 99%, и в этот раз не подведут.

Разве может что-то пойти не так?

ИСТОЧНИК: laertan.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить