В Фокинском районе Брянска полицейские раскрыли кражу из незапертого автомобиля. У 26-летнего местного жителя пропал мобильный телефон из салона машины. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Брянской области.
Правоохранители выяснили, что потерпевший ненадолго отошёл и забыл заблокировать двери. Этим воспользовался злоумышленник. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 44-летнего жителя Навлинского района, который ранее не имел проблем с законом. Похищенный гаджет нашли у него дома.
Сейчас мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Телефон уже вернули законному владельцу.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщил, что «любитель меда» лишился машины после кражи рамок из ульев.

