Вторник, 8 сентябрь 2026, 22:47

В Брянске 22-летний работник ПВЗ украл товары на 900 тысяч рублей

В Брянске 22-летний работник ПВЗ украл товары на 900 тысяч рублей

На скамье подсудимых в Брянске оказался 22-летний местный житель. Его обвиняли в крупной краже. Об этом 8 сентября рассказали в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Фигурант с подельником, работая в пунктах выдачи заказов, оформляли на имя своих знакомых доставку товаров с оплатой после получения.

Когда товары поступали в ПВЗ, парни делали отметки о возврате, а вещи забирали себе. За два месяца такой деятельности ущерб превысил 900 тыс. рублей.

В суде молодой человек вину признал. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

С учетом частичного возмещения ущерба суд взыскал с виновного 809 958 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области вынесен приговор 63-летнему мужчине за пьяное вождение. Вечером 28 марта он сел за руль автомобиля «ВИС 2345» в нетрезвом виде.

Машину остановили сотрудники ДПС на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи. Водитель отказался от медосвидетельствования.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за такое же нарушение. В итоге суд назначил ему 180 часов обязательных работ и на 1,5 года лишил прав.

Автомобиль конфисковали и обратили в доход государства. 

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить