Отделение СФР по Брянской области приняло более 366 тысяч заявлений с начала года. Чаще всего жители обращаются за единым пособием, семейной выплатой и набором социальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Самым востребованным остаётся единое пособие: за ним обратились 96 тысяч раз. Выплата положена беременным женщинам и семьям с детьми с учётом доходов.
Ещё 31 тысяча заявлений поступило на ежегодную семейную выплату. Специалисты напомнили, что работающие родители с двумя и более детьми могут вернуть часть НДФЛ.
Кроме того, почти 8 тысяч жителей попросили набор социальных услуг. Уточняется, что его можно сохранить в натуральной форме или заменить деньгами.
— С начала года 99% заявлений жители направили через «Госуслуги», — отметила управляющий отделением СФР по Брянской области Татьяна Серяк.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что к детям в детсадах Брянщины допустят только после экзамена. Минтруд разработал первый профстандарт для помощников воспитателей — документ вступит в силу с 1 марта 2027 года.

