Пятница, 26 апрель 2024, 06:58

В Брянскэнерго прошла традиционная благотворительная акция по сдаче крови

3006
В Брянскэнерго прошла традиционная благотворительная акция по сдаче крови
"День донора» проходит в филиале МРСК Центра с 2009 года, на этот раз в нем приняли участие 35 человек

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошла очередная благотворительная акция по сдаче крови и ее компонентов «Подари человеку жизнь — стань донором!». Ее организатором выступил Совет по работе с молодежью филиала при участии ГУЗ «Брянская областная станция переливания крови».

По традиции энергетики сдавали кровь уже второй раз в течение года. В акции приняли участие 35 сотрудников, в ходе нее в общей сложности было собрано 20 литров крови, которые были направлены в гематологические отделения детской и областной больниц.

По завершении акции руководитель выездной бригады ГУЗ «Брянская областная станция переливания крови» Анна Махоткина поблагодарила энергетиков за безвозмездную и регулярную помощь в сборе донорской крови.

Она отметила, что, несмотря на все достижения современной медицины, альтернативы ей во многих случаях нет. По ее словам, полезна эта процедура и для самих доноров: они реже болеют, легче переносят физические и эмоциональные нагрузки.

«Для работников Брянскэнерго стало доброй традицией помогать людям, — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. — Участие в сдаче крови —благородный долг каждого человека». «Дни донора» проходят в брянском филиале МРСК Центра с 2009 года, нынешняя акция стала уже тринадцатой по счету.

В общей сложности за шесть лет в «Днях донора» участвовали более 600 человек, а банки донорской крови медучреждений Брянской области пополнились более чем на 300 литров.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы