Две жительницы Брянска обокрали гипермаркет на улице Вокзальной в Бежицком районе. Кража произошла около месяца назад. Женщины вынесли средства личной гигиены, косметику и молочный шоколад. Ущерб магазину составил порядка 3 тысяч рублей. Об этом стало известно после внутренней проверки.
Сотрудник службы безопасности гипермаркета просматривал архивные записи с камер наблюдения. Именно тогда он выявил факт кражи товаров. Выяснилось, что к преступлению причастны две местные жительницы 34 и 31 года. В УМВД России по городу Брянску уточнили, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Сейчас полицейские Бежицкого района расследуют это дело. Рецидивистки могут вновь стать фигурантками уголовного дела. Их действия подпадают под часть 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Клинцах вынесли приговор подростку из Москвы, который устроил дебош в местном «Burger King».


