Пятница, 25 сентябрь 2026, 11:32

Самбист Артем Осипенко присоединился к флешмобу «Не тот заработок»

Самбист Артем Осипенко присоединился к флешмобу «Не тот заработок»

Российский самбист и заслуженный мастер спорта Артем Осипенко присоединился к флешмобу «Не тот заработок». Напомним, акция направлена против киберпреступности и мошенников. Её главная цель — уберечь подростков и молодёжь от вовлечения в криминальные схемы под видом лёгких и быстрых денег в интернете. 

Осипенко напомнил, как работает одна из таких схем. Человеку предлагают удалённую подработку: нужно поставить дома коробку и менять в ней сим-карты. За это обещают ежедневные деньги. Но эта коробка — «сим-бокс». Через неё мошенники звонят друзьям, родителям, бабушкам и дедушкам, обманывая их на деньги. Номер при звонке высвечивается местный, поэтому люди доверяют. Преступник может быть в другой стране, а техника стоит у исполнителя.

Осипенко подчеркнул, что по сути, это не работа, а помощь бандитам. За неё грозит до 10 лет колонии.

Спортсмен призвал запомнить: без честных усилий и труда заслуженного успеха не бывает. 

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что лидер брянского ансамбля «Бабкины Внуки» и зампред Общественной палаты Брянщины также поддержали флешмоб против киберпреступности и мошенников «Не тот заработок».

Фото: Брянская областная федерация самбо.

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить