Военный с позывным «Брянск» рассказал, как дроны помогли штурмовикам в районе волчанского котла. Об этом сообщил ТАСС инженер-сапёр подразделения ПВО 79-го мотострелкового полка 18-й дивизии 11-го армейского корпуса группировки войск «Север».
По его словам, расчёт FPV-перехватчиков прикрыл заход штурмовых групп вглубь волчанского котла. В тот момент к бойцам направлялся украинский тяжёлый гексакоптер R-18. Однако во время контроля воздушного пространства удалось выявить беспилотники противника. Информацию оперативно передали командованию. В итоге расчёт дрона-перехватчика поднял в воздух аппараты и поразил цель.
Помимо этого, сапёр отметил, что при подготовке к боевому дежурству инженеры-сапёры группировки «Север» заранее снарядили более 45 FPV-дронов. Позже все их задействовали для поддержки штурмовых групп при наступлении в Харьковской области.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что за брянской границей бойцы «Севера» также уничтожили затаившиеся дроны-«ждуны».


