Дятьковский городской суд вынес приговор 24-летнему жителю Кировской области. Его обвиняли в мошенничестве. Об этом 1 октября рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
Установлено, что в ходе телефонного разговора аферисты выдали себя за правоохранителей. И убедили 78-летнюю женщину задекларировать имеющиеся у нее сбережения.
В апреле 2026 года пенсионерка передала курьеру мошенников 4 млн рублей. С учетом мнения гособвинителя суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Исковые требования потерпевшей о возмещении ущерба удовлетворены.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что мать и сын обманули лизинговую компанию на 20 млн рублей. По данным следствия, с 2021 по 2022 год фигуранты заключили с лизинговой компанией договоры на восемь машин.
Получив автомобили, они перестали вносить платежи и продали транспорт третьим лицам.


