Следственные органы СК России по Брянской области обратились к жителям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности. Как уточнили в ведомстве, ежегодно с наступлением холодов к ним поступают сообщения о гибели людей на пожарах.
В огне гибнут не только взрослые, но и дети. Причины — аварийный режим работы электросети, неисправность и нарушение правил эксплуатации электрических и газовых приборов.
Следователи рекомендуют устанавливать отопительное оборудование силами специалистов и ежегодно проверять его. Нельзя использовать для обогрева духовой шкаф и газовую плиту — это грозит образованием угарного газа. Перед сном и уходом из дома нужно убедиться, что огонь в печи погас, а приборы выключены.
Также важно не перегружать электросеть, держать её в исправном состоянии и не доверять контроль за нагревательными приборами детям.
При возгорании звонить по номерам «01», «101» или «112».
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Сельцо при пожаре погибли женщина и её маленькая внучка: возбуждено дело.

