Губернатор Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что за минувшие сутки над нашим регионом уничтожили 59 вражеских беспилотников самолетного типа. Об этом глава области рассказал в своих социальных сетях.
По его словам, в отражении атаки участвовали сразу несколько ведомств. Это подразделения ПВО министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и транспортной полиции. Кроме того, задействовали и спецподразделения местной росгвардии.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что на Брянщине приняли дополнительные меры для защиты жителей от беспилотников. Эти вопросы рассмотрели на заседании оперативного штаба, в котором участвовали представители силовых структур, военные и другие подразделения, задействованные в обеспечении безопасности нашего региона.

