Вторник, 13 октябрь 2026, 17:40

Новые брянские автобусы оснастили видеонаблюдением и низким полом

Новые брянские автобусы оснастили видеонаблюдением и низким полом

До конца года в Брянск поступят ещё 20 новых автобусов большой вместимости. Об этом сообщили в городской администрации.

Брянский автопарк обновляется благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и региональной программе «Развитие общественного транспорта». До 2030 года муниципальный парк пополнится 192 автобусами. Летом в город уже пришли 19 машин большого класса.

— Новые автобусы с 1 сентября направлены на напряжённые маршруты: №5, №25, №27, №31, №37 и №106, — рассказала начальник отдела по транспорту Светлана Рыжкова.

В автобусах низкий пол и условия для маломобильных пассажиров. Они оснащены видеонаблюдением и имеют экологический класс ЕВРО-5.

Также улучшены схемы движения. Автобус №1а продлили до улицы Абашева, появились троллейбусные рейсы №6т. Маршрут №22а теперь идёт через поликлинику №4. За 9 месяцев брянцы воспользовались автобусами 24,2 млн раз.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянским студентам напомнили о льготном проезде за 25 рублей. 

Леонид Остапов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить