Пятница, 16 октябрь 2026, 10:20

Брянская область отразила атаку 189 беспилотников за прошедшие сутки

Брянская область отразила атаку 189 беспилотников за прошедшие сутки

За прошедшие сутки над Брянской областью уничтожили 189 беспилотников. Все сбитые дроны были самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук в своих социальных сетях.

По информации главы региона, к отражению атак привлекались подразделения противовоздушной обороны минобороны РФ. Помимо этого, дроны сбивали мобильные огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и транспортной полиции, а также спецподразделения регионального управления росгвардии.

При этом атаки беспилотников фиксировались не только над Брянщиной. Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в ночь на 16 октября силы ПВО перехватывали украинские БПЛА над несколькими десятками российских регионов.

В опубликованной минобороны РФ сводке среди них перечислены также Вологодская, Волгоградская, Воронежская, Владимирская, Калужская, Курская, Липецкая и другие области. Кроме того, беспилотники сбивали над Московским регионом, Ленинградской областью, Краснодарским краем, Крымом и Татарстаном. В перечень вошла и акватория Чёрного моря.

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить