Пятница, 16 октябрь 2026, 23:44

Брянский губернатор Ковальчук обсудил развитие энергетики на международном форуме

Брянский губернатор Ковальчук обсудил развитие энергетики на международном форуме

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук принял участие в пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя», посвящённом устойчивости перед геополитическими потрясениями.

Вместе с коллегами он обсудил текущее состояние и перспективы глобальной энергетики, современные подходы к развитию инфраструктуры ТЭК и внедрение передового оборудования и технологий в производство.

Заместитель премьер-министра РФ Александр Новак подчеркнул, что даже под внешним давлением российский ТЭК полностью выполняет обязательства и играет стабилизирующую роль на мировом рынке энергоресурсов.

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев отметил, что ключевой приоритет - стабильное снабжение внутреннего рынка топливом. Такое поручение дал Президент России Владимир Путин.

Что касается Брянской области, ситуация на топливно-энергетическом рынке остаётся стабильной, отопительный сезон идёт в штатном режиме. Регион участвует в федеральном проекте «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Работы на сетях выполнили в Брянске и районах. Коммунальные службы по-прежнему работают в режиме особой готовности. Сформировано более 300 аварийно-восстановительных бригад, создан запас резервных источников электроснабжения.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области пока не станут сужать границы «чернобыльских» зон. Депутатами облдумы было принято единогласное решение - оставить в перечне все 749 населённых пунктов региона.

Рабочая группа подчеркнула, что пересмотр границ зон радиоактивного загрязнения сейчас нецелесообразен. 

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить