Вторник, 20 октябрь 2026, 02:06

Жителей Брянской области по СМС предупредили о взрывоопасных предметах

Жителей Брянской области по СМС предупредили о взрывоопасных предметах

Жители Брянской области стали получать сообщения, связанные со взрывными устройствами. Отмечается, что угрозу представляют леса, поля и просёлочные дороги.

Смертельно опасные предметы могут выглядеть как обычные вещи, а срабатывать - при падении, прикосновении или приближении металлических объектов.

Брянцев в который раз просят не посещать леса и поля особенно в приграничных районах. Отдельно обращается внимание на безопасность детей и пенсионеров.

При обнаружении подозрительной находки нельзя подходить к ней, брать в руки или пытаться обезвредить самостоятельно. Звоните 112 и укажите точное место обнаружения.

Предупреждения приходят брянцам и на личную почту от портала Госуслуг. 

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области дали отбой длившейся 42 минуты ракетной опасности. О ней сообщали экстренные службы 18 октября в 23:00.

Граждан просили соблюдать необходимые меры предосторожности и не паниковать. В таких случаях нужно укрыться в помещении без окон с капитальными стенами, не подходить к окнам. 

Причина объявления ракетной опасности неизвестна. Информации о каких-либо ЧП пока не поступало.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей