Утром 20 октября в Брянской области сняли режим беспилотной опасности. Об отбое губернатор Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях в 08:11. Тревога держалась более 19 часов — ее объявили днем ранее, 19 октября, в 12:34.
Все это время жителям советовали без нужды не покидать дома. Укрываться рекомендовали в помещениях без окон с капитальными стенами, к окнам не подходить. Тех, кого тревога застала на улице или в транспорте, просили поскорее добраться до ближайшего укрытия или другого безопасного места.
За время режима в регионе стало известно о двух пострадавших. Так, немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что возле села Стайки Навлинского района на мине подорвался местный житель — 64-летний грибник. С многочисленными травмами его госпитализировали.
Еще один пострадавший — житель поселка Климово. Его автомобиль атаковал дрон-камикадзе. 61-летний водитель ехал на служебном транспорте и получил осколочное ранение. Мужчину также доставили в больницу.

