Сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Брянской области в понедельник, 2 ноября, подвели итоги круглосуточного патрулирования улиц с 26 октября по 1 ноября. За минувшую неделю экипажи задержали в областном центре 25 человек за различные административные правонарушения, а ранее бойцы ведомства по горячим следам скрутили троих брянцев за кражу товаров из сетевых магазинов на 14 тысяч рублей.
Всего за семь дней патрульные группы 316 раз выезжали на охраняемые объекты, откуда поступал сигнал «тревога». Еще 18 выездов росгвардейцы совершили по оперативным ориентировкам из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения общественного порядка и безопасности горожан.
— В Брянской области сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования. Благодаря оперативным действиям росгвардейцев, краж с охраняемых объектов не допущено, — сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.
Всех задержанных правонарушителей передали сотрудникам полиции для составления административных протоколов и дальнейшего разбирательства. Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что пропавшего под Карачевом 48-летнего мужчину нашли погибшим в лесополосе, а жителям региона озвучили новые штрафы за нарушения правил миграционного учета.