Четверг, 28 март 2024, 11:27

В Карачеве обсудили проблемы переработки мусора

3092
В Карачеве обсудили проблемы переработки мусора
Выездное совещание состоялось на базе предприятия "Чистая планета"

Перспективы мусоропереработки обсудили в Карачеве 17 мая на базе предприятия "Чистая планета". Инициатором посвященного этой теме выездного совещания выступил председатель комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин. 

В ходе визита членам рабочей группы был продемонстрирован весь технологический цикл производства щетино-щеточных изделий, синтетического моноволокна, а так же этапы переработки вторичного сырья: ПЭТ, полипропилена и других вторичных полимеров.

По словам генерального директора компании Владимира Чашникова, сегодня на Брянщине это направление имеет определенный потенциал. Продукция, полученная из отработанного пластика и пластмассы, пользуется широким спросом и уже имеет постоянный рынок сбыта, в частности, на территории Москвы и Московской области. 

Совместно со специалистами "Чистой планеты" депутат Сергей Чесалин и врио директора департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергей Мотылев рассмотрели варианты обработки иных видов ТБО, например, автомобильных покрышек, определенной категории бытовых и биологических отходов.

По мнению Сергея Чесалина, развитие производства, построенного на работе со вторичным сырьем, в том числе, может представлять большой интерес для экономики региона, а так же позволит существенно улучшить сложившуюся экологическую обстановку.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы