Среда, 24 апрель 2024, 04:03

Детей сотрудников БМЗ наградили за творчество

2875
Детей сотрудников БМЗ наградили за творчество
На предприятии подвели итоги конкурса детского рисунка

На Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») подвели итоги конкурса детского рисунка. Пожарными и врачами, певицами и балеринами, археологами и кондитерами, военными и водителями, парикмахерами и историками, полицейскими и футболистами, программистами и сварщиками, как мама и папа, и даже ювелирами и президентом видят себя во взрослой жизни дети заводчан.

Свои мечты о будущем юные художники перенесли на бумагу, приняв участие в заводском конкурсе детского рисунка на тему «Кем я хочу стать?». Конкурс вызвал большой интерес: детки с энтузиазмом взялись за кисти и краски, карандаши и фломастеры, представив 52 работы.

И все оказались настолько хороши и непосредственны, что жюри было непросто определиться с выбором, выделив из разнообразия представленных работ самые лучшие. На торжественное награждение, которое состоялось 1 июня в холле народного музея БМЗ, собрались юные художники вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками.

Вначале «За волю к победе» отметили маленьких конкурсантов, самому старшему из которых недавно «стукнуло» всего лишь три года. Творческую мысль крошечных художников направляли в нужное русло, помогали водить карандашами по бумаге мамы и папы.

А семья Курдынко, занявшая первое место на городском параде колясок, и на заводском конкурсе отличилась оригинальностью. Двухлетнего Ваню мама Светлана и папа Артем подвигли на ручное творчество: из отпечатков его ладошек составили поезд, проиллюстрировав процесс рождения вагонов фотографиями.

Велосипеды, самокаты, наборы для творчества, конструкторы «Лего», краски и для каждого коробка конфет и цветы – стали заслуженными наградами для художников всех возрастов, родители которых работают на БМЗ.

Кстати, послесловием конкурса станет выставка, где работники завода увидят все рисунки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы