Пятница, 26 апрель 2024, 04:15

Брянскэнерго упрощает процедуру технологического присоединения

2590
Брянскэнерго упрощает процедуру технологического присоединения
Среднее время подключения по всем категориям потребителей в филиале сократилось на 3 дня

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» - одна из крупнейших сетевых компаний, оказывающая жителям Брянской области ряд услуг в сфере электроэнергетики, в числе которых – технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям, ведет успешную работу по реализации дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 30.06.2012 №1444-р.

Целью документа является упрощение процедуры технологического присоединения, сокращение ее сроков и стоимости. В 2015 году Брянскэнерго добилось в части реализации требований дорожной карты заметных результатов.

Среднее время подключения по всем категориям потребителей в филиале сократилось на 3 дня и составило 131 день (при требовании Распоряжения к 2015 году сократить срок подключения к энергосети до 135 дней).

Среднее количество процедур по технологическому присоединению в прошлом году равнялось трем - прием заявки, заключение договора об осуществлении технологического присоединения (далее – договор ТП), исполнение договора ТП(при требовании Распоряжения в 2015 году сократить количество процедур – до четырех, а в 2018 году – до трех).

Доля фактических подключений к количеству заключенных договоров (определяется как отношение количества исполненных договоров к количеству заключенных договоров) по сравнению с 2014 годом увеличилась с 0,78 до 1,01.

Задачу упрощения процедуры ТП Брянскэнерго решает в сотрудничестве с региональными властями. Представители филиала вошли в состав созданной при губернаторе Брянской области рабочей группы по направлению «Повышение доступности энергетической инфраструктуры».

Она призвана обеспечить выполнение требований «дорожной карты» на территории региона.

С этой же целью в области принят регламент взаимодействия органов исполнительной власти и территориальных сетевых организаций при осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств (электрических установок) юридических и физических лиц к электросетям. Брянскэнерго намерено продолжать работу по упрощению получения потребителями услуги ТП.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы