Четверг, 18 апрель 2024, 21:00

Сотрудники Брянскэнерго организовали для студентов экскурсию на один из самых современных энергообъектов региона

3081
Сотрудники Брянскэнерго организовали для студентов экскурсию на один из самых современных энергообъектов региона
В мероприятии приняли участие около 30 третьекурсников БГАУ

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» провели для студентов 3-го курса ФГБЩУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», экскурсию на подстанцию «Городищенская».

В мероприятии приняли участие около 30 учащихся. «Городищенская» является питающим центром крупного торгового центра, а также нового жилого микрорайона и социально-значимых объектов, расположенных в Советском районе города Брянска.

В 2014 году здесь была проведена реконструкция, в ходе которой на подстанции установили самое современное оборудование. В ходе экскурсии энергетики продемонстрировали студентам, как она функционирует, рассказали о новых возможностях, которые в результате модернизации энергообъекта получат потребители Брянска.

А в заключение ответили на их многочисленные вопросы. Брянскэнерго организует экскурсии на энергообъекты филиала регулярно, в рамках профориентационной работы, целью которой является помочь студентам получить представление об энергетике в целом и будущей профессиональной деятельности.

Также в рамках этой деятельности филиал организует прохождение учащимися производственной и преддипломной практики, работу студенческого строительного отряда, другие мероприятия.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы