Четверг, 25 апрель 2024, 04:08

Брянскэнерго в период летних каникул продолжает работу по профилактике детского электротравматизма

2512
Брянскэнерго в период летних каникул продолжает работу по профилактике детского электротравматизма
Очередной тематический урок «Осторожно, электричество!» прошел в Центре детского творчества в городе Почепе

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» уделяют серьезное внимание вопросам профилактики детского электротравматизма. Сотрудники филиала проводят активную разъяснительную работу, важной составляющей которой являются занятия с детьми, отдыхающими в загородных и пришкольных лагерях.

Очередной тематический урок «Осторожно, электричество!» прошел в Центре детского творчества в городе Почепе. В нем приняли участие более четырехсот ребят, отдыхающих в лагерях, организованных на базе местных школ.

Представители Брянскэнерго рассказали им об опасности нахождения вблизи энергооборудования и объектов электрических сетей, являющихся потенциально опасными для жизни и здоровья, и о том, как следует обращаться с бытовыми электроприборами.

Занятие сопровождалось демонстрацией обучающих наглядных материалов - презентаций, мультфильмов, роликов. Полученные знания участники урока закрепили, решая тест по электробезопасности.

В конце занятия все ребята получили в подарок от энергетиков расписания уроков, линейки и календари, с нанесенными на них в стихотворной форме правилами электробезопасности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы