Пятница, 29 март 2024, 10:03

Брянскэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности

2805
Брянскэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности
Добиться выполнения договорных обязательств дает возможность претензионно-исковая работа

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» продолжает реализацию мероприятий, направленных на погашение дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Значительный эффект, позволяющий добиться от должников безусловного выполнения договорных обязательств, дает претензионно-исковая работа.

В мае 2016 года на исполнении в банках, органах казначейства и службе судебных приставов находились 306 исполнительных листов по взысканию дебиторской задолженности на сумму 412,1 млн. руб.

На рассмотрении в судах различных инстанций находилось 49 исковых заявлений Брянскэнерго по взысканию задолженности за потребленную электрическую энергию на сумму 13,6 млн. руб.

В Брянскэнерго отмечают, что средства, получаемые за оказанные услуги по передачи электроэнергии, в первую очередь направляются на финансирование основных мероприятий производственной деятельности.

Поэтому компания будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы