Пятница, 29 март 2024, 00:44

В Брянскэнерго открылся сезон студенческих стройотрядов – 2016

1937
В Брянскэнерго открылся сезон студенческих стройотрядов – 2016
Трудовую вахту стройотрядовцы будут проходить в Брянском, Мглинском, Дятьковском и Карачевском районах

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» открылся третий сезон студенческих строительных отрядов. В этом году на производственных объектах предприятия под руководством опытных сотрудников будут работать девятнадцать студентов Брянского государственного аграрного университета (БГАУ) и один представитель МЭИ.

Торжественная линейка по случаю начала трудового семестра прошла в поселке Кокино на территории БГАУ. С напутственным словом к бойцам стройотряда обратилась начальник управления по работе с персоналом Брянскэнерго Анна Ноздрачева.

Она поздравила их с началом трудовой смены, отметив, что в процессе работы они смогут применить полученные в университете знания на практике, узнать профессию энергетика изнутри.

Начальник управления распределительных сетей филиала Михаил Калинин пожелал студентам удачной работы и вручил командиру отряда Роману Полякову трудовую путевку.

Трудовую вахту стройотрядовцы будут проходить в Брянском, Мглинском, Дятьковском и Карачевском районах электрических сетей.

В их обязанности будет входить обновление диспетчерских наименований и проведение плановых осмотров на воздушных линиях (ВЛ) и трансформаторных подстанциях (ТП) 10/04 кВ; ревизия и ремонт оборудования ТП и силовых трансформаторов 10/0,4 кВ; проверка состояния арматуры и оборудования на базе; снятие показаний приборов учета населения; уборка порубочных остатков при расчистке просек ВЛ 0,4-10кВ и т.д.

К работам повышенной опасности бойцы привлекаться не будут. Со студентами заключены трудовые договоры на период с 1 июля по 12 августа с оформлением трудовых книжек, им будет выплачиваться заработная плата.

Прежде чем приступить к выполнению трудовых обязанностей, ребята пройдут необходимые инструктажи по гражданской обороне и охране труда. Кроме того, для них организовано обучение по ускоренному курсу по профессии "Электромонтер по эксплуатации РС" с подтверждением 2 и 3 групп по электробезопасности, которые были присвоены им в учебном заведении.

По словам начальника управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Анны Ноздрачевой, работа стройотрядов помогает привлечь в компанию молодых талантливых специалистов.

Также возрождение стройотрядовского движения в отрасли способствует повышению интереса молодежи к профессии энергетика.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы