Пятница, 29 март 2024, 04:26

Специалисты «Газпром газораспределение Брянск» восстанавливают газоснабжение в поселке Путевка

4018
Специалисты «Газпром газораспределение Брянск» восстанавливают газоснабжение в поселке Путевка
Для выяснения причин происшествия создана комиссия 

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Брянск» проводят работы по восстановлению газоснабжения в п. Путевка на улице Садовая, 27. Накануне газоснабжение было прервано из-за пожара, который произошел в одной из квартир в доме №27 на ул. Садовая.

После получения вызова специалисты аварийной бригады филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» в г. Брянске оперативно прибыли на место происшествия и приступили к ликвидации последствий, приостановив газоснабжение квартир в подъезде, где произошел пожар.

После ликвидации пожара оперативными службами МЧС, газовики приступили к восстановлению газоснабжения квартир, находящихся в подъезде и попавших в зону отключения.

Во время проверки перед возобновлением газоснабжения специалисты «Газпром газораспределение Брянск» обследовали газопроводы и газовое оборудование во всех 15 квартирах. В результате были отключены газовые приборы в двух квартирах, в том числе и в квартире, где произошел пожар.

В настоящее время организацией, имеющей лицензию, проверяются дымовые и вентиляционные каналы квартир данного подъезда, а также проводится внеплановое техническое обслуживание газопровода общего пользования.

Газоснабжение в 13 квартирах, по предварительным данным, при условии исправности дымовых и вентиляционных каналов, будет восстановлено 26 июля 2016 года.

В АО «Газпром газораспределение Брянск» создана комиссия для выяснения причин происшествия.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Брянск» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, аварийно-диспетчерское обслуживание.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БРЯНСК»

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы