Пятница, 26 апрель 2024, 14:52

БМЗ помогает облагораживать город

2942
БМЗ помогает облагораживать город
Завод изготовил 160 декоративных решеток, которые уложили под каштанами на Аллее космонавтов

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») активно поучаствовал в обустройстве бульвара Гагарина. Помощь предприятия выразилась в изготовлении 160 декоративных металлических решеток, уложенных под каштанами на Аллее космонавтов.

На безвозмездной основе БМЗ передал решетки стоимостью порядка 1,5 миллиона рублей для реконструкции любимого места отдыха горожан. На днях предприятие увековечило вклад заводчан памятной табличкой.

Ее вмонтировали в одну из плит пешеходной зоны напротив городского выставочного зала. Эскиз и место расположения металлической пластины, отражающей участие БМЗ в декоративном оформлении бульвара Гагарина, были согласованы с муниципальными властями.

По словам генерального директора БМЗ Александра Василенко, Брянский машиностроительный завод со дня своего основания славен традициями меценатства не на словах, а на деле.

– Как раньше, так и сейчас предприятие активно участвует в жизни города, способствует его улучшению и процветанию, – говорит А. Василенко.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы