Четверг, 25 апрель 2024, 07:11

БМЗ вывел промышленность региона в лидеры

3538
БМЗ вывел промышленность региона в лидеры
На совместном заседании советов директоров подвели итоги работы за первое полугодие

На совместном заседании региональных советов директоров предприятий ОПК и машиностроения, которое состоялось вчера, 6 сентября, были подведены итоги работы предприятий машиностроения и ОПК Брянской области в первом полугодии.

По информации председателя совета директоров предприятий машиностроения Анатолия Задорожного, объем продукции, выпущенный промышленными предприятиями, вырос в 1,4 раза - до 25 млрд. руб.

Брянская область вошла в пятёрку лидеров по индексу промышленного роста в России и стала пионером среди регионов ЦФО. Это стало возможным во многом благодаря Брянскому машиностроительному заводу, на долю которого приходится 51 процент в выпуске и реализации товарной продукции 28 предприятий промышленности региона (исключая ВПК).

В I полугодии 2016 года среди предприятий отрасли БМЗ выпустил продукции на сумму 12,6 млрд. рублей. В бюджеты всех уровней промышленные предприятия области перечислили налогов в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, что составляет 1 млрд. 950 млн. рублей.

Из них 700 млн. рублей приходится на БМЗ. Отметил высокие показатели БМЗ и заместитель директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Олег Радионов в рамках V Славянского международного форума.

Здесь обсуждалась тема «Инвестиционная привлекательность Брянской области: истории успехов и перспективы прогресса». В своем выступлении он назвал отрадными и заслуживающими глубокого уважения успехи промышленных предприятий региона.

- Сегодня технический уровень БМЗ, подходы к проблемам обеспечения качества, гарантийного обслуживания, последующего сервиса, та политика, которую декларирует, реализует и развивает «Трансмашхолдинг» на входящих в него предприятиях, очень привлекательны. Они дают и выигрыш по всем направлениям, - говорит А. Задорожный.

Реклама

Одним из первых изобретенных компрессоров стал поршневой компрессор. Область применения данного типа компрессора достаточно широка. Если вам интересует приобретение компрессора по привлекательной цене, вот вам ссылка. Группа компаний СК предлагает широкий выбор компрессоров по доступным ценам.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы