Четверг, 18 апрель 2024, 08:30

Спортсмены БМЗ завоевали серебро в соревнованиях ТМХ по футболу

2724
Спортсмены БМЗ завоевали серебро в соревнованиях ТМХ по футболу
В этом году в спортивном мероприятии приняли участие десять команд

Второе место заняла команда Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») в соревнованиях по мини-футболу среди предприятий Трансмашхолдинга, показав высочайший уровень игры.

В прошлом году команда Брянского машиностроительного завода поднялась на третье место и привезла домой «бронзу». Медали в этот раз оказались более весомыми по значимости.

И ребята верят, что тенденция к росту обязательно приведет их к заслуженной победе – результату, к которому БМЗ движется целеустремленно уже который год. Ребята подобрались к победе очень близко: сыграли финал.

И лишь по пенальти уступили главному сопернику на этих соревнованиях – команде Тверского вагоностроительного завода. Уже традиционно турнир проходил в начале осени на базе «Огонек» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

В этом году в нём приняли участие десять команд: Тверской вагоностроительный, Новочеркасский электровозостроительный, Брянский машиностроительный и Коломенский заводы, Метровагонмаш, Пензадизельмаш, Бежицкая сталь, Демиховский, Мытищинский машиностроительные заводы и Октябрьский электровагоноремонтный.

Соревнования на кубок ТМХ, пожалуй, – центральное событие в спортивной жизни каждого предприятия, входящего в холдинг, в том числе и Брянского машиностроительного завода.

По словам председателя координационного совета профсоюзных организаций ТМХ Андрея Степанова, такие турниры, в которых задействованы представители всех трудовых коллективов, позволяют каждому участнику, вне зависимости от того, на каком из предприятий холдинга он работает, почувствовать себя частью единого целого.

Очевидно, что все команды с каждым годом повышают уровень мастерства, выбирают свою тактику. Но, несмотря на соревновательный дух мероприятия, ребята признавались, что самое важное – общение с коллегами из других городов и стремление достойно представить свое предприятие.

Все участники увезли самые добрые и теплые воспоминания о прошедшем спортивном празднике.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы