Пятница, 19 апрель 2024, 04:20

В «Квартале Авиаторов» зацветет сиреневый сад

4247
В «Квартале Авиаторов» зацветет сиреневый сад
Саженцы привезли из нескольких российских питомников

В новом городском «Квартала Авиаторов», расположенном на Кургане, высадили сиреневую аллею. 40 кустов сортовой сирени привезли из нескольких российских питомников. Подмосковье, Липецк, Ленинградская область – саженцы отбирали в лучших хозяйствах.

Уже следующей весной 20 разнообразных сортов сирени, часть из которых довольно редкие, расцветут в «Квартале Авиаторов». «Аллея получится очень красочной, выбирали сорта с самой разной цветовой гаммы – от голубых до желтых и двухцветных.

Причем, некоторые кусты будут цвести 2 раза в год – в мае и августе», - рассказала руководитель проектов Строительного холдинга «БКЖС Гарант» Татьяна Журавлева.

Сиреневая аллея стала продолжением работ по благоустройству территории возле жилого дома «Чкаловский» - это первый дом Квартала Авиаторов, который через неделю будет сдаваться в эксплуатацию.

Здесь уже установлена просторная детская площадка в обрамлении газонов и ярких кустов декоративного барбариса, а еще одним украшением и гордостью двора стала альпийская горка.

Стоит отметить, что все эти ландшафтные работы заняли лишь четверть дворовой территории.

«Это только начало благоустройства Квартала, ведь общая территория двора настолько велика, что может вместить несколько футбольных полей, - добавила Татьяна Журавлева. – Что касается сиреневой аллеи, то возле каждого куста появится персональная табличка, которая обозначит вид и сорт сирени.

Кстати, саму аллею мы решили посвятить легендарным российским и советским авиаторам, об их именах и подвигах также будут рассказывать персональные таблички.

Мы думаем, наша сиреневая аллея станет не просто украшением, но и памятным местом для жителей и гостей Квартала Авиаторов».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы