Четверг, 28 март 2024, 18:05

Брянскэнерго успешно выполняет программу энергосбережения

1234
Брянскэнерго успешно выполняет программу энергосбережения
Cуммарный эффект от их выполнения составил около 2,098 млн. кВт*ч

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги реализации энергосберегающих мероприятий за 9 месяцев 2016 года. Cуммарный эффект от их выполнения составил около 2,098 млн. кВт*ч – это 92,9 % от запланированных на год показателей.

Примерно столько электроэнергии ежемесячно потребляют жители населенных пунктов, входящих в зону ответственности Севского района электрических сетей филиала. Основной объем экономии, 1,862 млн. кВт*ч, обеспечили организационные мероприятия.

В их числе - отключения трансформатора в режимах малых нагрузок на подстанции с двумя и более трансформаторами, отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

Остальная часть пришлась на меры технического характера: замену провода на большое сечение на перегруженных ЛЭП 0,4 кВ, замену перегруженных/недогруженных трансформаторов и ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод.

Ожидаемый эффект от реализации в Брянскэнерго энергосберегающих мероприятий по итогам 2016 года, согласно плану, должен составить 2, 259 млн. кВт*ч.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы