Пятница, 29 март 2024, 18:01

В «Надежде» провели экскурсию для старшеклассников

1775
В «Надежде» провели экскурсию для старшеклассников
Десятиклассники побывали на заводе ООО «Бетон-комплект»

В рамках программы профориентации десятиклассники школы № 64 побывали на заводе железо-бетонных изделий ООО «Бетон-комплект», который входит в группу компаний «Надежда.

Ознакомительную экскурсию по предприятию, позволяющую оценить масштабы производства ООО «Бетон-Комплект», провёл начальник отдела маркетинга завода Виктор Кучерявенко.

Ребята увидели, что труд на заводе практически полностью автоматизирован, узнали секреты изготовления прочных железобетонных изделий, из которых строят дома.

Старшеклассникам рассказали что такое плиты пустотного настила, сваи, колонны, ригели, плиты перекрытия безопалубочного формования, блоки фундаментные, перемычки, сваи, чем отличается товарный бетон от товарного раствора.

Затем десятиклассники ознакомились с работой лаборатории, в которой осуществляются все этапы контроля качества сырья и готовой продукции.

На предприятии качеству продукции уделяется особое внимание: все виды продукции проходят трехступенчатый контроль качества.

Об этом подробно и с энтузиазмом рассказала школьникам инженер-лаборант Ольга Костюченко.

На ребят наибольшее впечатление произвели испытания бетона на прочность, которые им продемонстрировала Ольга Владимировна, и её увлечённость своим делом.

ООО «Бетон-Комплект» – один из ведущих производителей бетона и ЖБИ в Брянске.

Завод оснащён новейшим высокопроизводительным испанским оборудованием с автоматической системой компьютерного управления.

Производство бетона осуществляется из высококачественного сырья методом безопалубочного виброформования с соблюдением стандартов ГОСТа. Здесь работает команда опытных высококвалифицированных профессионалов.

Экскурсия по заводу железо-бетонных изделий произвела впечатление на школьников.

Знакомство с работой в реальных условиях производства, возможно, поможет им определиться в предстоящем выборе профессии.

На фото: Рассказывает инженер-лаборант Ольга Костюченко.

Школьники на заводе ООО «Бетон-комплект».

Пресс-центр ООО УСК «Надежда»

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы