Суббота, 20 апрель 2024, 11:11

В Казахстан отправились маневровые тепловозы с БМЗ

1492
В Казахстан отправились маневровые тепловозы с БМЗ
До конца года завод передаст заказчикам еще 12 ТЭМ18ДМ

Маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ производства Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») отравились на этой неделе в Казахстан.

Два локомотива отгружены в адрес производителя химической продукции - ТОО «ТК Жетысу», которая впервые приобретает брянские маневровые тепловозы. В общей сложности в этом году разным покупателям в России и за рубежом отправлено 93 тепловоза серии ТЭМ18ДМ.

Ожидается, что до конца года БМЗ передаст заказчикам еще 12 тепловозов. Маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ - один из основных видов продукции, выпускаемой БМЗ.

Машина хорошо себя зарекомендовала как на отечественных железных дорогах, так и на зарубежных магистралях зарубежья благодаря своей надежности, высокому качеству и простоте в управлении и обслуживании.

Тепловозы серии ТЭМ18ДМ эксплуатируются во многих странах, включая Монголию, Болгарию, Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Украину, Узбекистан, Белоруссию, Таджикистан и Казахстан.

В начале 2016 года локомотив ТЭМ18ДМ получил сертификат на соответствие нормам безопасности по техническому регламенту Таможенного союза.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы