Пятница, 19 апрель 2024, 20:09

Новый ЭКО формат Вашей жизни

2746
Новый ЭКО формат Вашей жизни
Воплощением достижений «зеленой» архитектуры стал комплекс «Алые паруса» в Московском микрорайоне

Чистый свежий воздух, прозрачная вода, зеленые аллеи – этих элементов природы так не хватает современному человеку, обитающему в каменных джунглях большого города.

Застройщик ОАО «Фабрика-кухня» не перестает удивлять своих покупателей.

Воплощением сегодняшних достижений «зеленой» архитектуры стал новый жилой комплекс «Алые паруса» в Московском микрорайоне.

 

Это единственный дом в Брянске, у которого своя набережная с кедровой аллеей, а из окон квартир открывается захватывающий дух вид на реку Десна.

Руководитель отдела продаж застройщика «Фабрика-кухня» Калошина С.В:

Ни для кого ни секрет, что одной из важных составляющих частей экологии города – это воздух. При малейших расчетах, эта часть оказывается приоритетней, чем питание и вода. В день человек потребляет до 24 кг. воздуха и если этот воздух загрязнен, то мы теряем свое здоровье и здоровье своих детей.

При выборе места для строительства жилого комплекса «Алые паруса», мы обратились в региональный центр государственного экологического контроля и мониторинга по Брянской области для проведения анализа воздуха в разных частях города Брянска, а именно микрорайон Московский, а именно территория жилого комплекса «Алые паруса», ул. Ульянова (центр Бежицкого района), ул.Красноармейская и район Кургана Бессмертия.

Самым чистым воздух оказался в Московском микрорайоне, здесь все показатели в два раза лучше, чем на других проверяемых территориях. Поэтому строить жилой комплекс «Алые паруса» было решено именно здесь.

На этом мы не остановились и решили сделать воздух еще полезнее – и для этого посадили кедровую аллею. Кедры, что подтверждено современной наукой, называют целителями воздуха, так как они образуют биологически активные вещества - фитонциды, которые ионизируют и убивают микробы в воздухе.

Один кедр очищает воздух для 1500 человек. А наша кедровая аллея накроет жилой комплекс целебным куполом, в котором воздух свеж и чист.

Так же в 2015г. для очистки вод реки Десны, на берегу которой и располагается ЖК «Алые Паруса» мы запустили 1,5 тонны мальков сазанов и стерляди. Они прекрасно обитают в городских реках и при этом очищают воду от тины, водорослей, ряски.

Жилой комплекс «Алые паруса» - это новый формат экологичной жизни для Вас и Ваших близких, раскинувшийся на берегу реки Десны, с первого взгляда вызывает жгучее желание попасть на территорию комплекса.

Прогуляться по набережной и подышать свежим воздухом, вдоль кедровой аллеи, позагорать на шезлонге, устроить барбекю с друзьями, и полюбоваться панорамным видом реки.

Здесь царит удивительная атмосфера морского побережья – расслабленная и умиротворяющая, наполненная созерцанием живописных зеленых берегов и водной глади.

Застройщик «Фабрика-кухня» всегда с заботой относится к своим клиентам и делает индивидуальные и интересные предложения.

Офис продаж «Фабрика кухня»

ул. Бежицкая, д. 1, корп. 8, офис 2.

(4832) 77-03-07

fk32.ru

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы