Пятница, 19 апрель 2024, 07:16

Специалисты Брянскэнерго приняли участие в работах по восстановлению электроснабжения в Калужской области

1333
Специалисты Брянскэнерго приняли участие в работах по восстановлению электроснабжения в Калужской области
Несмотря на все трудности, работы были выполнены качественно и быстро

Специалисты мобильных бригад филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» вернулись домой после успешной ликвидации последствии природной стихии в Калужской области.

Напомним, сильный ледяной дождь с ураганным ветром, обрушившийся в последние недели на этот регион, повлек за собой массовые обрывы линий электропередачи.

На помощь калужским энергетикам были направлены мобильные бригады филиалов МРСК Центра, в том числе пять бригад Стародубского, Дубровского, Мглинского, Жирятинского и Выгоничского районов электрических сетей филиала «Брянскэнерго», оснащенные спецтехникой и резервными источниками электроснабжения.

- Сначала мы дислоцировались в Сухиничском и Боровском районах Калужской области, - рассказывает координировавший их работу заместитель начальника управления распределительных сетей Брянскэнерго Владимир Дерий.

- Было нелегко. Объем работы – огромный. Деревья и опоры в ледяном панцире. Ветки хрустят под тяжестью льда, угрожая в любой момент обломиться и упасть на провода.

Обычно для восстановления оборванных проводов монтеры на лазах забираются на опоры, но когда они обледенели, сделать это невозможно, поэтому работы проводили с применением вышки.

Несмотря на все трудности, они были выполнены качественно и быстро. Совместными усилиями, благодаря высокому профессионализму, взаимовыручке и сплоченности, энергетики помогли вернуть свет в дома жителей региона.

«То , как четко и слаженно сработали в Калужской области специалисты наших бригад, свидетельствует о том, что в Брянскэнерго трудится высококвалифицированный персонал, которому по плечу самые сложные задачи», - отмечает Владимир Дерий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы