Четверг, 28 март 2024, 12:51

Интеллектуальные игры на БМЗ вошли в традицию

1756
Интеллектуальные игры на БМЗ вошли в традицию
На этот раз на призыв участвовать в игре откликнулись восемь команд 

Замечательной традицией на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») стало проводить интеллектуальные игры в канун Нового года.

Первый удачный опыт такого корпоративного мероприятия был запущен в конце прошлого года и получил массу положительных откликов от заводчан.

Шесть команд – пионеров попробовали свои силы в интеллектуальном сражении. На этот раз на призыв участвовать в игре откликнулись восемь команд по шесть участников в каждой.

Во-первых, представители различных заводских подразделений поупражнялись в говорящих названиях для своих команд.

Например, команда цеха магистральных тепловозов назвалась «Производственный баян», инженерного центра – «Троянский конь», дирекции по эксплуатации – «Серьезные люди», а сборной заводоуправления – «ЭТЮд». В ходе игры предстояло пройти шесть раундов.

Каких только интеллектуальных испытаний ни придумали организаторы. Так, капитанам предложили угадать известные фразы из советских фильмов, зашифрованные в «перевертышах».

Например, под «Заработал, поел -- на отдых» скрывалось «Украл, выпил – в тюрьму», а под «Неважно – пусть пижама висит!» -- «Главное, чтобы костюмчик сидел!».

Задание, приуроченное к завершающемуся году российского кино, ввело в заблуждение не многих. Остальные раунды прошли в едва слышном соперникам перешептывании команд, обсуждавших возможные варианты.

«Проверкой на прочность», а точней на знание заводских структур и территории выступил раунд «БМЗ – первый в любом составе».

В видеовопросе участникам предстояло ответить, в честь какого события был воздвигнут памятник на четвертых проходных?

Какой исторический деятель утвердил «Брянские правила»? Как и в прошлогодних играх каверзные вопросы для команд подготовили директора по направлениям.

Третье место по итогам шести раундов заняли новички игры – «Серьезные люди», второе – «Оливье». Лидерами в этом году стали члены сборной «ЭТЮд».

К выбору призов организаторы тоже подошли творчески. Все участники интеллектуального турнира получили не только грамоты.

«Бронзовые» и «серебряные» призеры ушли домой с абонементами в бассейн.

Игроки «ЭТЮДа» получили жесткие диски емкостью по одному терабайту каждый, а также главный переходящий кубок – символ мудрости сову.

Новогодним приложением к наградам стали елочные украшения с надписью «Брянский машиностроительный завод».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы