Суббота, 20 апрель 2024, 01:41

Брянскэнерго в 2016 году перевыполнило плановые показатели программы энергосбережения

1449
Брянскэнерго в 2016 году перевыполнило плановые показатели программы энергосбережения
Суммарный эффект от выполнения энергосберегающих мероприятий составил 2,553 млн. кВт*ч

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги реализации в 2016 году программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Суммарный эффект от выполнения энергосберегающих мероприятий составил 2,553 млн. кВт*ч, что составляет 112,92 % от плана.

2,226 млн. кВт*ч удалось сэкономить благодаря организационным мероприятиям: отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами; отключению трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

Из мероприятий технической направленности наибольший эффект – 0,309 млн. кВт*ч принесли замена провода на большое сечение на перегруженных ЛЭП 0,4 кВ, замена перегруженных/недогруженных трансформаторов, а также замена ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП), более экономичный по сравнению с обычным.

Реализация программы энергосбережения позволяет Брянскэнерго рационально использовать электроэнергию, направляя сэкономленные ресурсы, в том числе на решение актуальных производственных проблем.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы