Пятница, 29 март 2024, 17:27

Под 500 номером в «Лыжне России» выступил инженер БМЗ

1761
Под 500 номером в «Лыжне России» выступил инженер БМЗ
Спортивное мероприятие состоялось на Кургане Бессмертия в субботу, 11 февраля

Инженер Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») Дмитрий Корнеев принял участие в юбилейной, 35-ой «Лыжне России», которая проходила в Брянске на Кургане Бессмертия 11 февраля.

Д. Корнеев давно увлекается лыжным спортом, а попробовать себя в соревнованиях решился впервые. Тем более, отбора на «Лыжню» не было – участие мог принять любой желающий, независимо от уровня спортивной подготовки.

Единственное требование организаторов – предоставление справки от участкового врача об отсутствии противопоказаний. По словам Д. Корнеева, на регистрации он оказался уже 3500-м!

Но номер, под которым Дмитрий выступал в гонке, ему выдали кругленький – 500, под стать событию.

– Безусловно, народу много, и это не так комфортно, как бежать в гордом одиночестве, но массовость раззадоривает, добавляет азарта. Смотришь вокруг – все стараются, и ты не хочешь в хвосте оказаться, налегаешь на лыжи и идешь веселее вперед, – вспоминает Д. Корнеев.

– Победа – это всегда приятно! Но если хочешь добиться серьезных результатов, надо сосредоточиться на чем-то одном и совершенствовать свои умения.

Дмитрий же, получая удовольствие от всех массовых мероприятий, предпочитает индивидуальные виды спорта. – В команде мы трудимся на любимом БМЗ, в одном коллективе, – говорит Д. Корнеев.

– Хочется верить, что в следующем году отправиться на «Лыжню России» сможем инициативной группой заводчан, а наряду со ставшими хорошей традицией турнирами по игровым вида спорта будут организованы и лыжные соревнования на кубок БМЗ.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы