Пятница, 19 апрель 2024, 01:37

Инженеров БМЗ наградил губернатор

2287
Инженеров БМЗ наградил губернатор
Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале Правительства Брянской области

Вчера, 22 марта, на годовом собрании Брянской областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий губернатор Александр Богомаз наградил победителей конкурса «Инженер года Брянской области-2016».

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале Правительства Брянской области.

В числе победителей – шесть инженеров Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»). Инженеры БМЗ были отмечены в номинации «Машиностроение».

Среди них по версии «Профессиональные инженеры» награды получили инженер-конструктор Андрей Зинуков, инженер по индустриализации Екатерина Могилевцева, системный инженер Дмитрий Зотин.

Для Д. Зотина это второе поощрение, в феврале 2017 года он стал победителем Всероссийского конкурса «Инженер года-2016».

При его участии были разработаны электрические принципиальные схемы тепловозов, в которых отражены предложенные им новые технические решения, направленные на повышение надёжности, снижение эксплуатационных затрат и улучшение характеристик тепловозов.

По версии «Инженерное искусство молодых» жюри признало победителями конкурса инженера-технолога Игоря Воронкова, инженеров-проектировщиков Николая Вертебного и Марию Касацкую.

М. Касацкая работает на БМЗ всего два года, но за это время приобрела значительный объем знаний, который позволил освоить передовые методы проектирования и применить их на практике.

Она является разработчиком кузова и механизмов холодильной камеры нового магистрального грузового тепловоза 2ТЭ25КМ.

Разработала кузов холодильной камеры маневрового локомотива ТЭМ28 – ещё одной новинки Брянского машзавода.

Подала 5 предложений по улучшениям, направленных на снижение трудоемкости изготовления деталей.

Генеральный директор БМЗ Александр Василенко объявил благодарность победителям конкурса и наградил денежной премией в размере десять тысяч рублей каждому.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы