Четверг, 28 март 2024, 21:46

Брянскэнерго обеспечивает безопасные условия труда для своих сотрудников и ведет активную работу по профилактике детского электротравматизма

2089
Брянскэнерго  обеспечивает  безопасные условия труда для своих сотрудников и ведет активную работу по профилактике детского электротравматизма
В 2016 году на эти цели предприятием было направлено порядка 23,9 млн. рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» реализуется комплекс мероприятий по предотвращению производственного травматизма и несчастных случаев на сетевых объектах с участием сторонних лиц.

В 2016 году на обеспечение безопасных условий труда своих сотрудников предприятием было направлено порядка 23,9 млн. рублей.

Персонал филиала, в том числе оперативно-выездные и оперативно-ремонтные бригады, в полном объеме обеспечены средствами защиты, инструментом и приспособлениями. 980 сотрудников Брянскэнерго в минувшем году прошли обучение по охране труда.

Работникам, относящимся к электротехническому и электротехнологическому персоналу, была проведена проверка знаний норм и правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, правил технической эксплуатации и пожарной безопасности и навыков оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

Ежемесячно в подразделениях Брянскэнерго проходили Дни охраны труда, в ходе которых выявлялись нарушения требований действующих норм и правил, локальных нормативных документов.

Важное место в минувшем году, как и ранее, уделялось профилактике электротравматизма среди населения, и в частности - среди детей и подростков.

Энергетики делают акцент на работе с представителями подрастающего поколения, поскольку в силу своего возраста они не всегда в полной мере понимают, какую серьезную опасность несет в себе неосторожное обращение с электричеством.

Сотрудники Брянскэнерго проводили в школах и в летних оздоровительных и пришкольных лагерях области уроки электробезопасности (всего их прошло 340). Брянскому городскому отделу образования, Департаменту образования и науки Брянской области, а также региональным управлениям МВД России и МЧС России передавались методические рекомендации и наглядные пособия для проведения профилактических занятий по электробезопасности с детьми.

В сентябре прошлого года работники филиала приняли участие в общегородском уроке безопасности, организованном в городе Брянске региональным управлением МЧС России.

В рамках урока на «энергетической площадке», оборудованной сотрудниками филиала, работники Брянскэнерго рассказали детям о пользе и опасности электрического тока.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы